音楽・ライブ

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)出演者やタイムテーブル・セットリストは?【12/9】

こんにちは、はるママです。

今年もフジテレビ系列の大型歌番組・FNS歌謡祭が12月2日(水)と12月9日(水)の2週連続で放送されることが発表されました!

12月2日(水)を第1夜、12月9日(水)を第2夜と題して、嵐の相葉雅紀さんが前回に続いて司会を担当されます。

 

豪華なアーティスト陣の出演も気になりますが、コラボ企画やFNS歌謡祭限定の特別企画なども楽しみですね。

そこで今回は、FNS歌謡祭2020冬(第2夜)出演者やタイムテーブル・セットリストは?【12/9】と題して、分かりやすくまとめてみましたので参考にしていただけると嬉しいです。

  • FNS歌謡祭2020冬(第2夜)の出演者
  • FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のテイムテーブル
  • FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のセットリスト
  • FNS歌謡祭2020冬(第2夜)の番組紹介

 

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)の出演者

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)にはどんな豪華アーティストが出演するのでしょうか?

数年ぶりの出演となるアーティストもたくさん出演とのことなので、楽しみです♪

第1弾発表の出演者

A.B.C-Z

GACKT

関ジャニ

Kis-My-Ft2

櫻坂46

城田優

Snow Man

Sexy Zone

谷村新司

Novelbright

秦基博

日向坂46

福山雅治

三浦大知

Little Glee Monster

※五十音順

 

ミュージカルレ・ミゼラブル』2021カンパニーも出演!

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)の限定特別企画としてミュージカルレ・ミゼラブル』2021カンパニーが出演します。

劇中の代表曲「民衆の歌」を映像でコラボします。

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のテイムテーブル

18時半〜

aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ「ボーイフレンド」

GENERATIONS from EXILE TRIBE「Lovers Again」

城田 優「even if」

東京スカパラダイスオーケストラ
「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」

堂本剛FUNK同好会「しすてむ」

FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー

  • A.B.C-Z「赤鼻のトナカイ」
  • 関ジャニ∞「クリスマス・イブ」
  • Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
  • Snow Man「サンタが町にやってくる」
  • Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」

19時頃〜

E-girls「Follow Me」~「Mr.Snowman」~「Anniversary!!」~「Love☆Queen」

A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」

Ku-Wa de MOMPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)
「Stranger to the city」

佐藤二朗 × ナオト・インティライミ「万里の河」

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「FEARS」

THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」

Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」

秦 基博「泣き笑いのエピソード」

日向坂46「アザトカワイイ」

山崎育三郎 × 森山直太朗「君に伝えたいこと」

Little Glee Monster「足跡」

特別企画

AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

20時頃〜

小沢健二「ラブリー」

Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」

櫻坂46「Nobody’s fault」

Sexy Zone「NOT FOUND」

SEVENTEEN「HOME;RUN」

ナオト・インティライミ「The World is ours!」

Novelbright「あなたを求めただけなのに」

秦 基博「鱗(うろこ)」

日向坂46「青春の馬」

福山雅治「Squall」

三浦大知「Antelope」

ミュージカル企画

  • 花總まり×田代万里生  「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
  • 花總まり×山崎育三郎  「私が踊る時」/『エリザベート』

特別企画

  • 嵐『FNS歌謡祭』名場面集

21時頃〜

aiko「ハニーメモリー」

嵐「A・RA・SHI」「カイト」「Do you…?」

瑛人 × KENZO (DA PUMP)「香水」

GACKT × ハラミちゃん「Last Song」

関ジャニ∞「Re:LIVE」

GENERATIONS from EXILE TRIBE「You&I」

JUJU「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)

谷村新司 × 中川翔子「忘れていいの-愛の幕切れ−」

東京事変「命の帳」

東京事変「群青日和」

刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」

一青窈 × 大貫勇輔「他人の関係」

平手友梨奈(※内容は生放送で発表)

福山雅治「革命」「心音」

森山直太朗 × 生田絵梨花「愛し君へ」

宮本浩次「あなた」

Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香)「A.S.A.P.」

ミュージカル企画

『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう

レ・ミゼラブル2021カンパニー
生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、
斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のセットリスト

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のセットリストはどんな曲順になるのでしょうか?

放送当日に随時更新していきます。

18:30~

 

19:00ごろ~

 

20:00ごろ~

 

21:00ごろ~

 

22:00ごろ~

 

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)の番組紹介

フジテレビが贈る音楽の祭典・FNS歌謡祭2020冬(第2夜)は18:30~22:48までの4時間30分の放送です。

番組には豪華アーティストの出演や、コラボ企画、NFS歌謡祭限定企画などもあるので、内容にも注目です!

 

日時:2020年12月9日(水)18:30~22:48

司会:相葉雅紀 永島優美(フジテレビアナウンサー)

 

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のみどころ

FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のみどころについて紹介していきます。

新しい情報が分かりましたら、更新いたします。

少々お待ちくださいm(_ _)m

まとめ

今回は、FNS歌謡祭2020冬(第2夜)出演者やタイムテーブル・セットリストは?【12/9】と題して、まとめてみました。

  • FNS歌謡祭2020冬(第2夜)の出演者
  • FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のテイムテーブル
  • FNS歌謡祭2020冬(第2夜)のセットリスト
  • FNS歌謡祭2020冬(第2夜)の番組紹介

 

最後までお読みいただき、ありがとうございました。